|
Kat.-Nr.: 1966
|
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), o.T.. Öl auf Lwd. a. Papier, Lichtmaße: ca. 52 x 39 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1967
|
Katja Wiedemann (zeitgenössische Künstlerin), Jane II, aus ,Berliner Szene?, Acryl auf Leinwand, Maße: 120 x 120 cm, m. R.: 136,5 x 136,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1969
|
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Abstrakt, 1981, Acryl a. Lwd., signiert, Maße: 100 x 149 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1970
|
Bernd Hahn (deutsch, geb. 1954), Abstrakt, 1993, verso sign. und dat., Öl auf Jute, Maße: 90x 70 . Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1971
|
Mike Kuhlmann (deutsch, geb. 1966), Gandhi, 2000, Acryl auf Hartfaserplatte, signiert, Maße: 73 x 53 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1972
|
Shigeyoshi Koyama (japanisch, geb. 1940), Cadaques, una Calle de Poal, Acryl a. Lwd., 1981, sign. und dat., verso betit., Maße: 92 x 65 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1973
|
Justin Heath (britisch, geb. 1931), Strawberries at Ascot, Öl auf Leinwand. Kunstbestand Conzen.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1974
|
Wilhelm Harsing (deutsch, 1861-1923), Kuhherde, Öl a. Lwd., sign. unten rechts. Maße: 57 x 80 cm, gerahmt: 70,5 x 93 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1975
|
Gerhard Dickmeis (deutsch, 1918 - 1978), Der Hirthe, Öl auf Lwd., unt. rechts sign., Maße: 80 x 71 cm, gerahmt.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1976
|
Shigeyoshi Koyama (japanisch, geb. 1940), Schwarzer Felsen in Bucht, Cadaques, 1986, Acryl auf Leinwand, signiert und dat., Maße: 114 x 145 cm, ungerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1977
|
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV, Mischtechnik a. Papier, handsigniert, 30/150, Lichtmaße: ca. 105 x 44,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1978
|
Anoush (Rahnavard-Kar) (1924 - 1983), Weiblicher Akt, Öl auf. Leinwand, sign., Maße: 90 x 100 cm, gerahmt, Originalbrief.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1979
|
Anoush (Rahnavard-Kar) (1924 - 1983), Schäfer, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 100 x 130 cm, gerahmt, Originalbrief.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1980
|
Anoush (Rahnavard-Kar) (1924 - 1983), Ballutschfrau mit Kind, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 70 x 80 cm, gerahmt, Originalbrief.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1981
|
Madjid Rahnavard (geb. 1943), Blümenmädchen im Park, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 40 x 50 cm, gerahmt, Originalbrief.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1982
|
Dieter Lukas-Larsen (1936-2001), Süderhöft, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 70 x 100 cm, gerahmt, Originalbrief.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1983
|
Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Pariser Mädchen, Öl auf Leinwand, signiert: P. Morro, Maße: 70 x 80 cm, gerahmt, Originalbrief.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1984
|
Pierro Zino, Blumenpflückende Mädchen, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt, Echteitsbestätigung.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1985
|
Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Orchideen, Mischtechnik auf Papier, signiert, Originalbrief. Maße: 70 x 80 cm, verglast, gerahmt: 89 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1986
|
Pierro Zino (geb. 1960), Die Pariserin, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 60 x 30 cm, gerahmt.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1987
|
Clasmeyer K., Zigeunermädchen, Öl auf Hartfaserplatte, sign., Maße: 50 x 40 cm, gerahmt. Kunstbestand Conezen.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1988
|
Karl Korbmann (1894-1958), Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, signiert, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1989
|
Hans Herrmann (deutsch, 1858 - 1942), Blumenmarkt in Holland, 1901, Öl a. Lwd., sign. und datiert, Maße: 68 x 100 cm, gerahmt: 81 x 112 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1990
|
Eugene Henri Cauchois (Paris, 1850 - 1911), Blumenstrauß in einer Vase, signiert H. Cauchois, Öl auf Leinwand, Maße: 44 x 33,5 cm, gerahmt: 61 x 50 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1991
|
Wilhelm Schreuer (Düsseldorfer Schule, 1866 - 1933), Kartenspiel, 1904, Öl a. Papier, monogr. und datiert: WS, V 04, Maße: ca. 42 x 42 cm, gerahmt, verglast: 58 x 58 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2003
|
Winterdatcha, 12.1.2000, Öl a. Karton, signiert, verso mit Bl. betit. und dat., Maße: 25 x 28,5 cm, gerahmt.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2004
|
Bauernhaus im Schnee,1940 Öl a. Lwd., sig. und dat.: O. Schmitz-Sons, verso: Eigentum D. Kardung, betit., rechts am Rand der Lwd. leicht gedrückt. Maße: 50 x 64 cm, gerahmt.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2005
|
Anonymer Künstler, Portrait einer Dame, 19 Jh., wohl England, Öl. a. Lwd., Maße: 71 x 58 cm, gerahmt: 83 x 70, restauriert.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2006
|
Anonymer Künstler, Portrait eines Mannes, 19 Jh., Öl a. Lwd., Maße: 53 x 43, gerahmt: 77 x 65 cm, restauriert.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2007
|
Anonymer Künstler, Portrait eines alten Mannes, 19 Jh., Öl a. Lwd., Maße: 60 x 47 cm, gerahmt, doubliert.
|
150 €
|
|